16. Großturnier des SV Pölling für Fußball-Junioren
Jugend-Masters 2016
vom 01. bis 03. Juli 2016
zu den Neuigkeiten

Aktuelles

Neuerste Meldungen und wichtige Hinweise zum Turnier

Europameisterschaft 2016

Da wir 2016  wieder die Europameisterschaft während des Turniers  haben wird unser großes Festzelt wieder in eine Fußballarena verwandelt werden

Die Viertelfinalspiele am Freitag und Samstag finden jeweils um 21,00 Uhr statt 30 Min. vorab wieder unser Fan Talk. Melde dich dazu an!!

Spielpläne online

Die vorläufigen Spielpläne sind im Downloadbereich verfügbar.

Anfahrt zum Sportgelände

Das Turnier findet auf dem Sportgelände des SV Pölling statt.

Sportheimstr./Hausheimer Weg
Ortsteil Pölling
92318 Neumarkt / Oberpfalz

Wichtiger Hinweis für Hundehalter

Hunde dürfen am gesamten Gelände nur an der Leine und mit Maulkorb gehalten werden!

Anmeldungen für Verpflegung und Übernachtung

Ab sofort sind alle Anmeldungen unter Downloads verfügbar.

Bitte bis spätestens 15. Juni 2016 zurücksenden.

Einzahlung Startgebühr

Die Startgebühr in Höhe von EUR 70,00 pro Mannschaft bitte umgehend auf das Konto des SV Pölling einzahlen:

Kto-Nr.: 804666
BLZ 76052080
IBAN: DE33760520800000804666
BIC: BYLADEM1NMA
Bank: Sparkasse Neumarkt-Parsberg.

Bitte die Angabe des Vereins und der Mannschaft nicht vergessen!

Attraktionen

Auch dieses Jahr ist wieder viel rund ums Turnier geboten

Fußball EM in der großen Arena

Fußball EM in der großen Arena

Adrenalin XXL

Adrenalin XXL

Badehaus

Badehaus

Spieler und Betreuer-Party

Spieler und Betreuer-Party

Freier Eintritt ins Erlebnisbad Neumarkt

Freier Eintritt ins Erlebnisbad Neumarkt

Weitere Attraktionen folgen noch ...

Downloads

Alle wichtigen Dokumente zum Herunterladen

Fotos

Teilnehmer

Nach Zahlungseingang der Startgebühr wird die Mannschaft in die Teilnehmerliste schwarz markiert.

U9/F1

  1. Rotation Prenzlauer Berg
  2. TSV Grünwald
  3. DJK Falke Nürnberg
  4. Johannis 1883 Nürnberg 1
  5. FC Teutonia München 1
  6. TSV Auloh
  7. Johannis 1883 Nürnberg 2
  8. Alemannia München
  9. FC Teutonia München 2
  10. SV Wacker Nürnberg
  11. 1. FC Altdorf
  12. FC Sonnenbühl

U8/F2

  1. SV Pölling
  2. DJK Schwabach
  3. SC Feucht
  4. FC Teutonia München 1
  5. ASV Fürth
  6. FC Salzweg
  7. Alemannia München
  8. Johannis 1883 Nürnberg
  9. VfB Wiesloch
  10. SV Tennenlohe
  11. FC Teutonia München 2
  12. frei

U11/E1

  1. FC Teutonia München 2
  2. SV Pölling
  3. TSV Neunkirchen/Weiden
  4. SV 09 Hofheim
  5. SV Nürnberg Laufamholz 2
  6. Mariendorfer SV 06 Berlin
  7. FC Teutonia München 1
  8. DJK Pollenfeld
  9. SV Nürnberg Laufamholz 1
  10. Alemannia München
  11. TV Hemau
  12. DJK Falke Nürnberg

U10/E2

  1. FC Teutonia München
  2. SV 09 Hofheim
  3. FSV Steinsberg
  4. Susgo Offenthal
  5. 1. FC Altdorf
  6. FV 1912 Wiesental
  7. SV Nord München Lerchenau
  8. Alemannia München
  9. FC Salzweg
  10. TV Hemau
  11. frei
  12. frei

U13/D1

  1. JFG Neumarkt
  2. JFG Wendelstein
  3. FC Teutonia München 2
  4. FC Salzweg
  5. Alemannia München
  6. FC Teutonia München 1
  7. TSV Johannis 1883 Nürnberg
  8. FSV Steinsberg

U12/D2

  1. JFG Neumarkt
  2. DJK Schwabach
  3. JFG Burgthann
  4. TB 1888 Johannis Nürnberg
  5. FG Seckbach 02
  6. FC Teutonia München
  7. TV 06 Thalmässing
  8. JFG Passau Donautal

U15/C1

  1. JFG Neumarkt
  2. FC Teutonia München 1
  3. Alemannia München
  4. FC Teutonia München 2
  5. JFG Naab Regen
  6. FC Salzweg
  7. VFL Bückeburg
  8. frei

U14/C2

  1. JFG Neumarkt 1
  2. JFG Neumarkt 2
  3. FC Teutonia München
  4. SV Nürnberg Laufamholz
  5. JFG Wendelstein 1
  6. SC 04 Schwabach
  7. JFG Wendelstein 2
  8. frei

Ergebnisse