16. Großturnier des SV Pölling für Fußball-Junioren
Jugend-Masters 2016
vom 01. bis 03. Juli 2016
zu den Neuigkeiten

Aktuelles

Neuerste Meldungen und wichtige Hinweise zum Turnier

Anmeldungen für Verpflegung und Übernachtung

Ab sofort sind alle Anmeldungen unter Downloads verfügbar.

Bitte bis spätestens 15. Juni 2016 zurücksenden.

Einzahlung Startgebühr

Die Startgebühr in Höhe von EUR 70,00 pro Mannschaft bitte umgehend auf das Konto des SV Pölling einzahlen:

Kto-Nr.: 804666
BLZ 76052080
IBAN: DE33760520800000804666
BIC: BYLADEM1NMA
Bank: Sparkasse Neumarkt-Parsberg.

Bitte die Angabe des Vereins und der Mannschaft nicht vergessen!

Europameisterschaft 2016

Da wir 2016  wieder die Europameisterschaft während des Turniers  haben wird unser großes Festzelt wieder in eine Fußballarena verwandelt werden

Die Viertelfinalspiele am Freitag und Samstag finden jeweils um 21,00 Uhr statt 30 Min. vorab wieder unser Fan Talk. Melde dich dazu an!!

Wichtiger Hinweis für Hundehalter

Hunde dürfen am gesamten Gelände nur an der Leine und mit Maulkorb gehalten werden!

Attraktionen

Auch dieses Jahr ist wieder viel rund ums Turnier geboten

Fußball EM in der großen Arena

Fußball EM in der großen Arena

Adrenalin XXL

Adrenalin XXL

Badehaus

Badehaus

Spieler und Betreuer-Party

Spieler und Betreuer-Party

Freier Eintritt ins Erlebnisbad Neumarkt

Freier Eintritt ins Erlebnisbad Neumarkt

Weitere Attraktionen folgen noch ...

Downloads

Alle wichtigen Dokumente zum Herunterladen

Fotos

Teilnehmer

Nach Zahlungseingang der Startgebühr wird die Mannschaft in die Teilnehmerliste schwarz markiert.

U9/F1

  1. Teutonia München
  2. TSV Auloh
  3. TSV Grünwald
  4. Alemannia München
  5. TSV Johannis 1883 Nürnberg
  6. TSV Johannis 1883 Nürnberg
  7. DJK Falke Nürnberg
  8. SFG Turniere
  9. Teutonia München
  10. 1. FC Altdorf
  11. FC Sonnenbühl
  12. SV Wacker Nürnberg

U8/F2

  1. SV Pölling
  2. DJK Schwabach
  3. SC Feucht
  4. FC Salzweg
  5. Teutonia München
  6. Alemannia München
  7. TSV Johannis 1883 Nürnberg
  8. ASV Fürth
  9. VfB Wiesloch
  10. SV Tennenlohe
  11. Teutonia München
  12. frei

U11/E1

  1. DJK Pollenfeld
  2. SV Nürnberg Laufamholz
  3. Teutonia München
  4. Alemannia München
  5. TV Hemau
  6. DJK Falke Nürnberg
  7. Teutonia München
  8. Mariendorfer SV 06 Berlin
  9. SV 09 Hofheim
  10. TSV Neunkirchen/Weiden
  11. frei
  12. frei

U10/E2

  1. SFG / Berlin
  2. SV Pölling
  3. FC Salzweg
  4. 1. FC Altdorf
  5. Alemannia München
  6. TV Hemau
  7. FSV Steinsberg
  8. FV 1912 Wiesental
  9. SV Nord München
  10. Teutonia München
  11. SUSGO Offenthal
  12. SV 09 Hofheim

U13/D1

  1. JFG Wendelstein
  2. Teutonia München
  3. JFG Neumarkt
  4. FC Salzweg
  5. Alemannia München
  6. Teutonia München
  7. TSV Johannis 1883 Nürnberg
  8. FSV Steinsberg

U12/D2

  1. JFG Neumarkt
  2. FG Seckbach 02
  3. DJK Schwabach
  4. TB 1888 Johannis Nürnberg
  5. JFG Burgthann
  6. Teutonia München
  7. TV 06 Thalmässing
  8. JFG Passau Donautal

U15/C1

  1. FC Salzweg
  2. Teutonia München
  3. JFG Neumarkt
  4. SV Am Hart München
  5. Teutonia München
  6. Alemannia München
  7. Alemannia München
  8. VFL Bückeburg

U14/C2

  1. TSV Johannis 1883 Nürnberg
  2. Teutonia München
  3. JFG Neumarkt
  4. TV Hilpoltstein
  5. JFG Wendelstein
  6. Alemannia München
  7. JFG Wendelstein
  8. SV Laufamholz